妇联公告

2018年度太仓市最美家庭、五好文明家庭、“健康家庭”、“平安家庭”、“绿色家庭”示范户拟表彰名单公示 太仓市第三届妇女儿童家庭公益服务项目微创投活动入围项目公示 太仓市女性社会组织创业园第三批入驻机构公示 关于开展2018年“家在太仓?寻找太仓最美家庭”活动的通知 太仓市“三八”红旗集体、“三八”红旗手拟表彰名单公示 2017年度太仓市“最美家庭”拟表彰名单公示 2015-2016年度太仓市“巾帼文明岗”拟表彰名单公示
首页 > 妇联公告

2018年度太仓市最美家庭、五好文明家庭、“健康家庭”、“平安家庭”、“绿色家庭”示范户拟表彰名单公示

发布时间:2018-11-01 15:49 字体:【

根据《开展太仓市五好文明家庭、“健康家庭”、“平安家庭”、“绿色家庭”示范户评选活动的通知》(太妇字〔2018〕37号)和《关于开展2018年“家在太仓 寻找太仓最美家庭”活动的通知》(太妇通〔2018〕2号)的文件精神,经基层推荐、组织考察,全市产生太仓市最美家庭候选家庭10户、太仓市五好文明候选家庭100户、太仓市“平安家庭”候选家庭50户、太仓市“绿色家庭”候选家庭50户、太仓市“健康家庭”候选家庭50户。现将拟表彰的260户家庭予以公示,如认为公示对象有不适宜受表彰的情况,请通过口头或书面形式向市妇联反映,反映者须署真实姓名和联系电话。

公示期限:2018年11月2日-11月6日

受理单位:太仓市妇联组宣部

受理电话:53890357

通讯地址:太仓市妇女联合会组宣部

太仓市妇女联合会

2018年11月2日


2018年太仓市最美家庭

序号

单位

家庭类型

拟揭晓家庭

1

浏河镇

孝老爱亲

周秀芬

2

浮桥镇

孝老爱亲

盛明珠

3

璜泾镇

特色文化

孙小毅

4

港区

夫妻和睦

耿加雯

5

教育局

爱岗敬业

李凤珠

6

公安局

爱岗敬业

贾  佳

7

人社局

情系国防

袁红艳

8

农委

爱岗敬业

朱  薇

9

卫计委

教子有方

陈  洁

10

市场监管局

特色文化

吴家豪


太仓市五好文明家庭名单

推荐单位

所在单位

拟评家庭

城厢镇

德兴社区

杨素英

东区社区

郭维亮

弇山社区

黄振民

中区社区

赵晓峰

梅园社区

陆文英

西区社区

王国庆

东林社区

陈耀明

太丰社区

陈耀明

沙溪镇

胜利村

马莉敏

胜利村

蒋瑞芬

东市社区

沈建萍

东市社区

程德年

中荷村

马耀忠

中荷村

殷卫忠

新北社区

张祉梁

新北社区

陆勤奋

浏河镇

浏南村

金露英

东仓村

吴秋华

万安村

徐国明

新闸村

刘必付

渔村社区

彭美群

闸北社区

沈剑昂

紫薇苑社区

程学芬

复兴社区

申  英

浮桥镇

丁泾村

朱承飞

方桥村

周秀亚

浪港村

钱民健

六尺社区

金希良

六尺社区

李惠娟

牌楼社区

朱彩芬

时思社区

周  艳

新港花苑社区

薛  花

 

 

 

璜泾镇

荣文村

张  迪

荡茜村

潘锦球

新联村

薛丙龙

王秀村

王启东

孟河村

吴根元

永乐村

赵永梅

孙桥村

李建新

新华村

吴祖元

双凤镇

勤力村

王福生

新卫村

潘育新

凤中村

周文华

黄桥村

郑福林

泥泾村

王  强

维新村

毛永华

庆丰村

顾建良

新湖村

周丽英

港区

万方码头

刘俊虎

万方码头

褚  锋

万方码头

俞菊峰

高新区

横沥村

吴纪康

红庙村

毛雪林

花北社区

严国华

丽景社区

徐耀忠

陆渡村

李银浩

浦溪社区

陆小勤

岳南村

徐建峰

洙泾村

陆宝安

科教新城

新丰社区

徐耀明

城南社区

张振祥

鹊桥社区

施玉琴

机关党工委

环保局

黄晶晶

机关事务管理局

贾  蕊

检察院

刘娜娜

统计局

严  伟

物价局

陈智慧

宣传部

李  兰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

局机关

发改委

顾庆锋

经信委

樊  荣

教育局

倪红益

肖建华

公安局

毛  亮

袁季栋

民政局

沙  莉

孙  博

人社局

樊怡雯

石艳红

住建局

陆惠萍

毛燕萍

城管局

周  婧

杨继超

交运局

姜  镇

沈  珏

水利局

马  黎

徐珊丹

农委

张  震

金惠强

文广新局

汤  华

卫计委

李  青

市场监管局

李  科

粮食局

林  虹

广电总台

樊春吉

供销总社

王  辉

总工会

张  冲

电信公司

李  燕

邮政局

柏志瑜

供电公司

邬大为

农商行

王褚英

健雄学院

崔玲玲

 

 

太仓市“绿色家庭”名单

推荐单位

所在社区

拟评家庭

城厢镇

县府社区

程蕴玉

府东社区

张丽英

南园社区

陈佳姑

沙溪镇

利泰社区

赵永元

塘桥村

顾艳萍

洪泾村

包会珍

浏河镇

河北社区

包彩娥

河北社区

吴士铭

河北社区

张  兰

浮桥镇

新城花园社区

浦应岳

茜泾社区

闵李红

时思村

顾秀英

璜泾镇

长洲村

吕永勇

新海村

张玉明

西塔社区

黄雪峰

双凤镇

凤雅社区

戴惠亚

新湖新川苑

俞荣珍

港区

太仓港区郑和国际酒店

廖国辉

太仓港区郑和国际酒店

杨化婷

高新区

娄江社区

徐  芳

惠阳社区

洪建平

太平社区

黄  强

科教新城

城南社区

陆文源

南郊社区

叶菊英

机关党工委

民防局

陈立华

税务局

应  娴

民进太仓市基层委员会

邢莉萍

局机关

发改委

郑  珑

经信委

冯建良

教育局

赵勤明

公安局

时丽华

民政局

孙红艳

人社局

吴  妍

住建局

包丽敏

城管局

刁欣雨

交运局

周  婷

水利局

瞿雯怡

农委

杨庆燕

文广新局

袁罗璐

卫计委

李  芳

市场监管局

黄  沛

粮食局

周  燕

广电总台

凌鑫镕

供销总社

杜凤良

总工会

程  杰

电信公司

王海缨

邮政局

施  琴

供电公司

王  健

农商行

吴一雯

健雄学院

陶春柳


太仓市“平安家庭”名单

推荐单位

所在社区

拟评家庭

城厢镇

西郊社区

周小妹

弇山社区

许晓兰

永丰村

姜菊芬

沙溪镇

泰西村

朱文婷

西市社区

王  震

印北村

顾炳华

浏河镇

万安村

顾  悠

万安村

潘雪球

万安村

叶  明

浮桥镇

和平花园社区

颜秋萍

六尺社区

顾振浩

茜泾社区

陈宝忠

璜泾镇

杨漕村

吕振良

新明村

蒋丁元

雅鹿村

陈宝球

双凤镇

双凤社区

曹雪芬

新闯村

朱建青

港区

太仓武港码头有限公司

朱赛赛

太仓武港码头有限公司

顾  晖

高新区

朝阳社区

顾莉英

东城社区

张丽亚

陆渡社区

刘跃连

科教新城

常丰社区

钱茶冬

学苑社区

蔡丽珍

机关党工委

科协

孙振亮

信访局

郭奕斐

安监局

曹志强

局机关

发改委

王晨清

经信委

许春芳

教育局

李承雅

公安局

蒋文中

民政局

胡天立

人社局

朱  雅

住建局

邵  芳

城管局

严  枫

交运局

陈黎冬

水利局

沈国浩

农委

陈季芳

文广新局

叶晶玲

卫计委

汪  震

市场监管局

赵结红

粮食局

李传斌

广电总台

姚燕萍

供销总社

黄  强

总工会

杨燕峰

电信公司

路  郁

邮政局

霍  佳

供电公司

步勇军

农商行

何文霞

健雄学院

张  标


太仓市“健康家庭”名单

推荐单位

所在单位

拟评家庭

城厢镇

伟阳社区

王  莺

东区社区

陆霞琴

南区社区

诸培乐

弇山社区

杨萼梅

沙溪镇

半泾村

蒋  英

太星村

王永康

涂松村

杨炳华

浏河镇

新塘社区

王惠明

新塘社区

张少伟

新塘社区

杨文芝

浮桥镇

时思村

方彩萍

时思社区

浦祖良

璜泾镇

王秀社区

徐李波

银杏社区

朱雅芳

玉影山社区

吴建清

双凤镇

新卫村

吴  静

黄桥村

张仁岐

湖川桥社区

周继华

港区

太仓威格玛机械设备有限公司

宋晓东

高新区

东郊社区

陆耀文

华盛园社区

吴耀球

裕珑社区

王  芳

科教新城

常丰社区

顾莉芳

鹊桥社区

王  骥

机关党工委

市气象局

单宝佳

市财政局

陆  瑾

烟草专卖局

钱  浩

局机关

教育局

严卫婷

黄  燕

公安局

唐健亚

孙文佳

民政局

张祥杰

人社局

孙丽娜

住建局

顾红梅

城管局

朱  渊

交运局

焦胜男

水利局

施稳萍

农  委

潘林杰

袁欣欣

文广新局

吴婷婷

卫计委

王丽君

翟  军

市场监管局

蒋荻雁

广电总台

曹  卫

总工会

吕艳彬

电信公司

李  刚

邮政局

王寅昊

供电公司

徐  晓

农商行

唐永刚

健雄学院

丁培元

【关闭窗口】 【打印此页】